1 млрд. абонентов у Facebook будет уже летом?

В компании iCrossing подсчитали, что если динамика, с которой с 2006 по 2012 гг. возрастает аудитория Facebook в мире, сохранится, то уже в августе 2012 года число пользователей соцсети достигнет значимой суммы в 1 млрд. человек.

Эксперты говорят о линейном росте числа пользователей Facebook, начиная с 2006 года. При сохранении такой динамики есть большая вероятность того, что их прогноз оправдается. В соответствии с нынешними официальными данными, число активных пользователей соцсети достигло более чем 800 млн. человек.

Что примечательно, так это существенное замедление роста числа абонентов Facebook на Западе, а именно в США и в Англии.

Совершенно противоположная картина наблюдается в развивающихся странах, в том числе и в России. Наибольшую активность среди развивающихся государств в этом отношении проявляют Бразилия и Индия. Так, в течение 9 месяцев активность пользователей Facebook в Индии возросла на 14 млн. человек – с 22 до 36 млн. Число пользователей в Бразилии увеличилось на 17 млн. – с 13 до 30 млн. человек.

Более 50% зарегистрированных в социальной сети пользователей посещает Facebook ежедневно. Таким образом, рост популярности данной соцсети ожидается за счет Интернет-пользователей развивающихся государств. Особо способствует этому все большая популярность мобильного Интернета.

Владельцам грузовых автомобилей хорошо известно, что ремонт крупнотоннажных авто значительно отличается от «легковушек». Поэтому специалисты советуют делать грузовой ремонт не на СТО, а в специальных компаниях, которые специализируются на ремонте грузовиков.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи