5 причин для аренды VPS сервера

Пользуясь услугами провайдеров, пользователь может обращаться к VPS-серверам. Зачем это нужно? Для начала стоит расшифровать аббревиатуру – она означает «виртуальный выделенный сервер». Простыми словами, это компьютер только виртуальный. То есть определенная часть традиционного сервера, разделенная на мини-контейнеры с помощью специального программного обеспечения.

Каждый такой «контейнер» заполнен небольшим сервером, независимо от других функционирующим. Доступ к такому содержимому имеется только у владельца.

В случае, если нужен vps сервер аренда в Москве такого сервера может обойтись недорого и это выгодно для пользователей. Это отличное хостинговое решение для сайтов, нуждающимся в ежедневном трафике. VPS-сервер – это «золотая серединка» между слишком сильным и чересчур слабым выделенным сервером. Что дает клиенту аренда такого формата работы сайта?

5 преимуществ аренды VPS-серверов

Можно выделить следующие причины выбрать аренду VPS.

1. Гибкость настроек. Хостер дает возможность пользователю воспользоваться быстро развертывающимся сервером. При необходимости он может расширить потенциал, используя разные ресурсы.

2. Легкость управления отражается в возможности управлять VPS мониторингом инсталляционного образа, устанавливая любую оперативную систему.

3. Аренда – практически 100% гарантия бесперебойной работы сайта.

4. Для небольшой компании аренда сервера обходится дешевле покупки, оправдана техническим содержимым.

5. Арендатору не надо подбирать персонал для обеспечения работы сайта, высокого уровня безопасности. Доступ имеется только у арендатора. Плюс он платит ежемесячно фиксированную стоимость.

Клиент получает доступ в режиме 24/7 и наслаждается высокоскоростным подключением. Круглосуточная техническая поддержка оказывается в полном объеме клиенту при возникновении сложностей или вопросов. На что обратить внимание при выборе сервера?

Советы по выбору сервера

Выбирая VPS-сервер, важен акцент на типе процессора, частоте, объеме памяти и скорости соединения. Хорошо, если жесткие диски новые. С провайдером нужно обговаривать все условия работы «на берегу», углубляясь в нюансы. Важно затронуть и тему замены узлов в случае выхода из строя и условия предоставления удаленного доступа. Стоимость аренды таких серверов значительно ниже по сравнению с VDSсерверами, поэтому пользуются спросом.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи