Acer Iconia A500: особенности и отличия

Одним из самых интересных изобретений человечества по праву можно выделить планшеты. Именно об одном из уникальных планшетов мы и поговорим. А именно мы рассмотрим модель Acer Iconia Tab A500.

Сзади планшет выполнен из алюминия. Спереди планшет не имеет ни одной клавиши, а также оснащен камерой для осуществления видеозвонков. В модели имеется датчик освещения и дисплей, диагональю в 10,1 дюймов. Разрешение данного дисплея составляет 1280x800 пикселей, притом он обладает отменной цветопередачей. Планшет Acer Iconia Tab A500 может воспроизводить видео формата 720p. Также возможен просмотр и формата 1080p, однако это возможно только при подключении к внешнему дисплею кабелем HDMI. Все возможные расчеты и вычисления на устройстве выполняются двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2. Частота такого процессора составляет 1 ГГц. Модель оснащена одним гигабайтом оперативной памяти (DDR3). Из возможных коммуникаций планшет Acer Iconia Tab A500 имеет micro-USB, micro-HDMI, полноценные USB разъемы, а также слот для Micro SD, который поддерживает карты памяти, рассчитанные до 64 гигабайт, Bluetooth и адаптер 802.11n (с сертификацией Wi-Fi).

Планшет оснащен двумя камерами: фронтальной, за счет которой осуществляются видеозвонки, имеющей разрешение два мегапикселя и второй, которая находится сзади корпуса, для осуществления фото и видеосъемки, имеющей разрешение пять мегапикселей, при наличии автофокуса и LED-вспышки. Для того, чтобы ориентироваться в пространстве планшет имеет акселерометр, гироскоп, GPS-приемник и цифровой компас. Звук воспроизводится благодаря двум динамикам, которые способны работать в режиме стерео. Они располагаются сзади планшета. Использование технологии Dolby Audio, звук, воспроизводимый планшетом, очень высокого качества. Автономная работа обеспечивается двумя литий-полимерными аккумуляторами с общим зарядом а 3260 мА•ч.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи