RSSicons.pl — бесплатные rss-иконки на любой вкус

И снова здравствуйте, дорогие читатели. Я представляю вам новый, но быстро развивающийся проект, связанный с темой, с которой я недавно разбирался с технической стороны, а именно - это RSS-ленты. Сегодня практически на каждом сайте, блоге, а также форуме имеются RSS-ленты, и вы можете увидеть иконки, ведущие на эти ленты.

Проект RSSicons.pl занимается разработкой и созданием новых, уникальных и необычных RSS иконок. Разработан и ведется проект ребятами из студии Virtual-ART и, как мне кажется, вполне удачно. По счет языкового барьера волноваться не стоит - сайт практически полностью переведен также и на русский язык. Сайт проекта имеет простую навигацию, легкий дизайн и всякие мелкие примочки, типа разных насекомых с лого RSS на различных страницах. Например, на странице иконок вы сможете увидеть улитку, ползущую в подвале страницы, или на странице "О нас" - муху, летающую по экрану. :)

Несмотря на то, что проект только недавно открылся, а именно существуют они третий месяц, в их коллекции иконок уже около 100 работ, которые вы можете совершенно бесплатно скачать. С каждым днем появляются у них всё новые и новые иконки в их коллекции. Примеры иконок вы можете увидеть ниже:

Особенностью этого проекта является то, что вы сами можете стать автором иконки, подсказав идею новой и интересной RSS иконки, которую они смогут реализовать. Так же, как вы видите, это не обычные стандартные иконки, а связанные с неким предметом 3D объекты. Например, на рисунке выше вы можете видеть веб-камеру в виде RSS иконки, а также очки с изображением знака RSS, стол, календарь-визитница, мяч, карусель. И в их коллекции достаточно других объектов, которые были как-то связаны и сделаны в виде иконок RSS.

И последнее, что думаю вам также будет интересно. Проект RSSicons.pl проводят акцию. Вы пишите обзор данного проекта, а в результате получаете свою уникальную RSS иконку по вашей идее и задумке для вашего проекта. Ваш проект может быть не мегапопулярным и вы получите свою иконку. Строгого отбора, как такового, нет. Каждый проект имеет большой шанс получить свою RSS иконку. Так что, пока нет большой очереди желающих получить иконки, спешите участвовать в акции первыми.

Желаю удачного сотрудничества с этими ребятами! :)

Любые транспортные услуги москва по европейским стандартам - работайте с АвтоФарер!

Сейчас еду в Санкт-Петербург ненадолго и вот думаю где остановиться. Есть сайты, где предлагают квартиры на сутки в Питере снять, думаю воспользоваться их услугами, чего других напрягать-то.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

2 комментариев

  • Хэннер:

    Классные иконки! Вот действительно отличный и полезный проект. Будет, где найти чего-нибудь интересное.

  • RSSicons:

    Спасибо автору за обзор нашего проекта.

    @Хэннер
    спасибо

  • Добавить комментарий