Быстрая коррекция фотографии в Photoshop

Когда у вас есть фотоснимки, часто случается так, что они не совсем идеальны. Здесь для помощи послужит уже всем известная программа Photoshop, которая дает возможность работать с палитрой, выделять области, контуры, рисовать, редактировать изображение, выбирать цвета, размеры, слои, фильтры. К сожалению не каждому понятно, что именно можно сделать с фотографией в Фотошоп. Рассмотрим самые популярные изменения, которые используются чаще всего.

 

1. Яркость и контрастность.

Эта корректировка позволяет изменить тональный диапазон изображения. Перетаскивая ползунок яркости вправо, тональность изображения значительно увеличивается, а светлые участки расширяются. При перемещении ползунка влево значения тона уменьшаются, а тени расширяются. Значок контраста помогает расширить или сжать общий диапазон тональности изображения.

 

2. Увеличения или уменьшение насыщенности цветов.

Снимок может быть слишком ярким либо же наоборот ему не хватает цветности. Photoshop цвет служит для установки необходимых оттенков. С помощью ползунка можно вращать положительные и отрицательные значения по цветовому кругу. Обычно, в списке программы представлены шесть вариантов цветовых диапазонов, в порядке цветового круга.

 

3. Резкость.

Для повышения резкости в Фотошоп есть масса приемов. Стоит помнить, что частичная резкость добавляется во время обработки фотоснимка для проявления и выделения деталей (например, глаза, губы в портретах).

 

4. Photoshop фильтры.

Занимают в ряду возможностей программы совсем не последнее место. Фильтры относятся к так называемому художественному искусству. Они предназначены для имитации различных художественных техник и приёмов. К ним относятся имитация рисунка пастелью и карандашом, живописи масляными и акварельными красками, гравюры и т.п.

 

5. Эффекты.

В программу встроено огромное количество фотоэффектов, которые пользуются большой славой. Благодаря им фотографии получаются необыкновенными, фантастическими, яркими. Photoshop эффекты превращают иллюзию в реальность. Здесь главное фантазия. Например на снимок можно добавить эффект рисунка карандашом или придать изображению космический облик. С помощью фотоэффектов можно воплотить любую фантазию.

 

Быстрая коррекция фотографии в Photoshop.

 

И это далеко не весь перечень операций, которые выполняет программа Photoshop.

Подведя итог, можно сказать, что Фотошоп – это целое семейство программного обеспечения, которое разработано с целью редактирования и обработки различных типов изображения.

Главное помните, что обучение может быть не только результативным, но еще и приятным.

 

Вам также будет интересно почитать и следующие записи