Дайджест блогов В Контакте

Сегодня решил попробовать использовать социальную сеть "В Контакте" для получения трафика не только для себя, но и для других. Думаю, что такая идея не нова, но всё же пока не видел здоровой её реализации.

Итак, идея в том, чтобы создать группу В Контакте, где собрать всех блогеров и любителей почитать интересные материалы на досуге. Блогерам дается право размещать анонсы своих статей в группе в блоке "Обсуждения" с ссылкой на свой блог, а точнее на запись, которую анонсируете. Остальные участники группы читают записи и комментируют их. Всё гениально и просто. Точная копия дайджест разделов на форумах.

В общем, я создал такую группу, которую вы можете найти в контакте: >> тык сюда << :)

А чтобы дело не остановилось на одном месте, решил благодарить тех, кто хоть чем-то поможет в этом деле. Было бы очень приятно, если бы вы в своих блогах для читателей упомянули бы об этой идее, указали бы ссылку на этот пост (желательно) или на группу В Контакте, или даже написали бы об этом отдельный пост. Взамен, я поставлю постовой, напишу пару слов о вашем блоге или сделаю обзор блога (отдельный пост). Итак, чтобы помочь и рассказать об оказанной услуге, вам нужно:

  1. Вступить в группу "Дайджест блогов В Контакте".
  2. Оставить у себя на блоге упоминание или пост о группе со ссылкой на данный пост или группу В Контакте.
  3. Написать комментарий к этому посту, в строке урл указать ссылку на ваш блог. Думаю, там я разберусь что куда. Если на блоге нету ваших контактов, то в комментарии стоит их указать (icq, id в контакте или e-mail).

Кстати, если у вас есть группа, связанная с блогами, в Контакте, то готов добавить вашу группу "Друзья группы" в замен на то же самое. Надеюсь как блогеры, так и читатели оценят эту идею и поддержат её. Посмотрим, время покажет.

Сервис Xpub предлагает написание статей и наполнение вашего сайта. Это может быть полезно для создания ГС и заработка с созданного сайта.

Сегодня знание иностранных языков является почти необходимостью, поэтому многие записываются на курсы английского языка, чтобы понимать и общаться с иностранцами.

Одна из самых невероятно расслабляющих вещей в мире - массаж киев. И радует, что существует огромное количество различных видов массажа.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

5 комментариев

  • Ярик:

    о, блог обновился!) Теперь намного интереней 😉
    Удачи с развитием группы, правда у меня так и не получилось это..

  • Twin:

    Спасибо, Ярик. Постараюсь :)

  • Сергей:

    Отличная идея. Сегодня если удастся пост написать, то сошлюсь на запись, хотя не гарантирую большого притока блоггеров в группу. Сам сейчас вступлю.
    p.s. ВКонтакте уже есть несколько групп блоггеров.

  • Twin:

    «ВКонтакте уже есть несколько групп блоггеров.»
    Я это видел и уже обменялся с тремя группами ссылками на группы. Сейчас ищу ещё группы, с кем можно было бы договорится.

  • Ека:

    Посмотрим, что будет через пару месяцев :) Идея хороша, осталось развить :)

  • Добавить комментарий