Делаем контактную форму для веб-проекта самостоятельно

Знали ли вы, что для Гугла и Яндекса сайты, имеющие обратную связь с администратором, выглядят более благородными с нотками «голубой крови»? Для продвижения сайта в топ эта опция важна, и уж тем более она необходима для того, кто создал сайт не просто для самоцели, а как способ ведения бизнеса.

А возможно ли создать форму обратной связи не прибегая к помощи вебдизайнера или программиста? Да, и в этом реальной помощью послужит сервис www.mytaskhelper.ru, с помощью которого можно легко создавать любые формы обратной связи, содержащие данные, кто обращается, его почтовый адрес, форму для текста и каптчу. Важная особенность сервиса и в том, что при помощи такой веб-формы пользователь может пересылать админу как аудио, так и видео файлы.

Никаких знаний PHP или HTML не нужно! Просто необходимо следовать подсказкам сервиса.

Работа с сайтом начинается с момента регистрации в системе MyTaskHelper. После активации учетной записи начинаем создавать проект. В открывшемся окне вводим имя проекта и название формы. Например, «Информационный блог», а имя формы «обратная связь».

Следующим делом будет работа с меню «Формы». В нем добавляем нужные нам поля: имя пользователя, e-mail, комментарий. Много полей таких как город, страна создавать не нужно, поскольку будут только отпугивать посетителей от комментариев. Создавая поля, сразу определим их тип. Это может быть, например, однострочный или многострочный текст, выпадающее меню.

В меню «формы» есть и другие вкладки, требующие настроек. Это «размер», «валидация», «описание». Особенно примечательна «валидация». Это своего рода проверка на вводимые данные. Система будет следить, чтобы поля заполнялись правильно. Что же касается размера поля, то он указывается в пикселях.

Вот такая несложная процедура. Останется поработать над привлекательностью формы, и она полностью готова. За это отвечает параметр «Настроить и встроить». Сложностей при настройке возникнуть не должно. Получив желаемый вид, нажимаем «создать».

Осталось самое малое – поместить код формы на своем сайте. Для этого нажимаем на «Этот код» и комбинацией Ctrl+C копируем его. Затем заходим на свой сайт и, нажав Ctrl+V, вставляем код на нужную страничку.

Где же комментарии пользователей? Все они отображены в меню «Записи» и хранятся на сайте MyTaskHelper.

Сложно? Как видите, даже несведущий человек способен, благодаря MyTaskHelper, создать функциональную контактную форму, главное иметь немного дизайнерского вкуса.

С помощью этого же ресурса можно также легко и просто сделать базу данных, настроить ее и встроить в сайт.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи