Детские фантазии в техническом исполнении

Согласно концепции Air Clicker, предложенной китайским дизайнером Йен Су Ким, теперь необязательно иметь фотокамеру, чтобы что-нибудь сфотографировать. Для этого достаточно двух пальцев.

На большой палец надевается кольцо с камерой и кнопкой, а на указательный - сенсор, регистрирующий движение пальца.

Все мы помним, как в детстве "фотографировали" пальцами, наводя воображаемый объектив. С новой технологией стало возможно воплотить в жизнь даже такую простую детскую фантазию.

Для получения фото достаточно просто сфокусировать указательный и большой пальцы на объекте так, как будто в руках фотоаппарат, и нажать предполагаемую кнопку. Изображение сразу же попадает на смартфон с помощью Bluetooth. Также, особым движением пальцев, можно переключать режимы съемки: с фото на видео и наоборот.

Мечты сбываются, и технический прогресс делает сказку былью.

Как сохранить имущество, не прибегая к древнему способу "чахнуть" над златом? Ответ на этот вопрос знает практически любой руководитель. Необходима система видеонаблюдения. Такая вещь, как видеонаблюдение камера, станет незаменимым помощником, и любая охрана справится со своими обязанностями на порядок лучше и эффективнее.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи