Утро под музыку — рабочий день под знаком успеха

Здравствуйте. Совсем недавно стартовала эстафета "Мой рабочий день", которую открыл webmozg. И вот я также решил рассказать о своём "рабочем" дне. А передал мне эстафетную палочку Александр Овсянников, в котором по утрам просыпается Рокки Бальбоа. :)

Итак, начнём путешествие по моему рабочему дню:

9:00 - 10:00. Где-то в этом промежутке времени я просыпаюсь. Даже не под будильник, а просто просыпаюсь как высплюсь. Не люблю просыпаться под будильник. Почему-то сразу вспоминаю какую-нибудь песню из репертуара, что слушаю, и начинаю напевать её.

10:01 - 10:30. Умываюсь, чищу зубы, завтракаю. Обычно на завтрак пью чай с бутербродом или булочками. Никогда не включаю компьютер до того, как позавтракаю. Приучили родители так с детства и эта привычка осталась по сей день. Кстати, хорошая привычка. 😉

10:31 - 11:00. Вот только теперь я включаю компьютер и соединяюсь с интернетом. Первым делом включаю AIMP2 (музыкальный плеер, кто не в курсе). От души уже напелся, можно теперь просто послушать музыку. :) Затем проверяю почту, включаю QIP и смотрю не написали чего в ВКонтакте, а также читаю ленту в Twitter.

11:01 - 12:00. Часик выделяю себе для чтения новых постов в Google Reader, перехожу по интересным ссылкам, найденных в своей ленте Twitter. Также открываю панель вебмастера MaulNet (кстати, что-то она по-тихоньку ломается, думаю уже искать другой сервис), ЯТоп1.ком и смотрю какие изменения произошли у блога.

12:01 - 19:00. Наверное как и у многих, дальше особого распорядка нету. Начинаю заниматься делами. Сейчас их не особо много, поэтому я не пользуюсь ежедневниками или блокнотами. Обычно всё, что нужно сделать запоминаю или, на крайний случай, записываю на стикеры. В день стараюсь хоть что-то сделать, обычно есть какая-нибудь задача, которую стараюсь выполнить за эти 7 часов. Сейчас, кстати, в летнее время стало всё сложнее мотивировать себя, так как напала летняя эпидемия лени, хочется рвануть куда-нибудь за границу, но, к сожалению, такой возможности нет, поэтому зарабатываем на неё. :) Хотя бывает, что надо куда-то бежать и прочие планы, не связанные с онлайном. Поэтому я не всегда дома в это время и не всегда занимаюсь делами в онлайне. 😉

19:01 - 23:00. Рабочие дела обычно сделаны и в это время я начинаю проводить с пользой, отходя от компьютера, а то и так целыми днями за ним. :) Обычно стараюсь вообще уйти куда-нибудь погулять, подышать свежим воздухом и просто отдохнуть. Но если не получается выбраться из дома, то смотрю какой-нибудь фильм (только один в день, не могу больше), смотрю интересные ролики в интернете, ищу новую музыку, чтобы послушать. Кстати, вчера для себя открыл группу Skillet, хотя она существует уже 14 лет, я о ней не слышал до этого. Услышал в одном видео эту песню:

23:01 - 00:00. Это время я снова трачу на проверку почты, сообщений в ВКонтакте, а также читаю ленту Twitter, общаюсь там же и в ICQ. Хотя этим могу и во время рабочего времени заниматься, но в том случае для того, чтобы сделать небольшой перерывчик в работе, а в этот час делаю это целенаправленно. :) Иногда также читаю посты из Google Reader и перехожу по интересным ссылкам в Twitter.

00:00 - 01:00. Готовлюсь ко сну, принимаю душ, чищу зубы. Записываю или задумываю дела на завтра, потому что если ничего не задумать, то вряд ли что получится сделать. Поэтому это обязательный шаг. 😉 Затем пишу последние сообщения в ВКонтакте, Twitter и ICQ и иду спать.

Вот так обычно проходит мой рабочий день. Конечно, это расписание летнее. Во время учебы, первая половина дня у меня уходит на посещение университета и учебу, ну а ко второй добавляется к делам - подготовка к завтрашнему учебному дню. :)

Приглашаю и Вас принять участие в этой эстафете и рассказать как у Вас проходит рабочий день!

И, конечно же, каждый день я использую whois сервис для того, чтобы не упустить освобождающиеся домены с тИЦ и вовремя перехватить их.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

10 комментариев

  • Ovsyannikoff:

    А я слышал где-то эту песню Skillet, хоть и не слушаю альтернативу.

  • Сергей Фещуков:

    По сути, группа не такая уж и неизвестная, 14 лет на сцене и до сих пор выпускают альбомы. Просто почему-то я раньше её не слышал нигде.

  • Supaman:

    На днях тоже напишу пост.
    П.С. Ложиться надо пораньше! :)

  • webmozg:

    Спасибо. :-)

  • Bahus:

    Мода пошла на эстафеты. Только эта неинтересная. Да и распорядка нет никакого. С 9:00 до 21:00 работа, потом ужин вперемешку с инетом. Спать примерно в 5:00. В восемь подъем. Это в рабочие. В Выходные…… А что такое «выходные»? :)

  • Сергей Фещуков:

    @ Bahus, ну почему же неинтересная. Я, например, до этого не знал, что Ovsyannikoff бегает по утрам. :)
    По сути, практически ни у кого нет распорядка дня, никто не строит для себя какого-либо расписания, и то, что я написал тоже приблизительно. Я не всегда просыпаюсь в промежутке между 9 и 10 часами. Могу, например, и в 7 проснуться, а могу и в 12. Ну и так же со сном, не всегда в 12 или час ночи ложусь.

  • Xstroy:

    А мне нравится эта эстафета. Интересно читать, как кто живёт. Тоже поучаствовал бы, да слишком простой и однообразный день из-за оффлайн-работы.

  • Саня:

    Когда учился почти также было и у меня

  • mms800:

    Не реальный график

  • Андрей:

    Вы прям мои мысли читаете, я так уже лет 10 просыпаюсь под музыку.

  • Добавить комментарий