Эти пугающие домашние странички

Для создания сайта из одной или нескольких простых страничек вовсе не требуются какие-либо специальные знания. Сейчас существует множество визуальных редакторов кода, которые работают по принципу "пишите текст и вставляйте картинки, а я доделаю все остальное". Подобными сервисами можно пользоваться и онлайн, ведь часто они предлагаются провайдерами бесплатного хостинга. Поэтому создать скажем, собственный фотоальбом или домашнюю страничку организации несложно даже человеку, ничего не смыслящему в веб-издательстве.

Чтобы ваши странички просматривали охотнее, в том числе и пользователи мобильных устройств с их небольшой скоростью загрузки , нужно не забывать о нескольких простых вещах: Не перегружайте страницы тяжелой графикой - компрессия изображений или создание превью значительно облегчит просмотр сайта; Не используйте вычурные или экзотические шрифты десятка размеров и цветов; Не нужно создавать неконтрастный или кричащий фон, на котором сложно будет что-то прочесть. Универсальный цвет – белый.

Не забывайте и сделать простую и понятную навигацию по вашим страничкам. Будьте проще и люди потянутся к вам – это справедливо и в отношении сайтов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи