Фото на вашем сайте

Рано или поздно каждый блогер сталкивается с вопросом: "Где взять картинки или фотографии для своего сайта?" Существует три варианта:

1. Найти фото через поисковик по соответствующему запросу и максимально отредактировать ее. Например, обрезать, изменить фон, создать зеркальную копию. Вообщем отрерайтить. Это, конечно, самый простой способ, хотя и самый не чесный.

2. Взять картинку на бесплатном ресурсе (фотостоке). Как показывает практика, таких сайтов существует огромное множество в буржунете. Казалось бы все замечательно, если бы фото на таких сайтах не были такими однотипными.

3. Создать фотоснимок самостоятельно. Здесь есть свои трудности: сложности в поиске моделей (особенно, это актуально для блогов о моде, туризме, интерьере и знаменитостях), отсутствие навыков профессионального художника. Однако, спать вы будете спокойно, испытывая гордость за свой полностью уникальный контент.

Какой из путей выбрать решать вам. В конце концов можно обойтись и совсем без картинок, ведь главное для большинства сайтов все-таки качественные статьи. Если же важ блог является фотогалереей, то освоить специальность фотохудожника вам все-таки придется!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий