Где и когда продвигать и анонсировать статьи

Обычно при публикации своих статей на чужих ресурсах поступают следующим образом: оптимизатор размещает текст на своей сайте, а потом уже – на чужом. Но подвох может быть в том, что на более авторитетном ресурсе статью могут проиндексировать раньше. Это значит, что статья на Вашем ресурсе попадет в раздел неуникального контента.

Блог

Соответственно, обязательно надо дождаться, когда поисковый робот проиндексирует Вашу статью именно на основном сайте. Можно для этого же поместить ссылки без noindex и nofollow.

После того, как статью проиндексировали, о ее существовании обязательно рассказать читателям – иначе ее просто не заметят среди других. Можно воспользоваться социальными закладками, поскольку кто-нибудь может заинтересоваться определенной статьей и придет на нужный Вам ресурс. В специальный социальный сервис также можно произвести добавление краткого обзора статьи.

Под сервисами могут быть обзорные и новостные системы. Тематический форум также подойдет для размещения отрывка статьи (подойдет и полный текст, если внизу будет стоять ссылка на источник). Подойдет и хорошая статейная площадка на общие темы.

Кстати, есть множество вариантов публикации на платной основе на подобных площадках. Отлично сгодятся социальные сети, если разобраться в группам по интересам – это и есть естественный трафик. Кроме того, можно участвовать в вопросах-ответах, устраиваемых поисковыми системами – там можно ссылаться на готовые материалы на сайте.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий