Google+ набирает обороты

По финансовому отчёту, опубликованному «Google» 19 января, стало известно, что численность пользователей социальной сети «Google+» перевалила за 90 млн. человек.

По словам исполнительного директора поисковой корпорации Ларри Пейджа, в последние три месяца темпы увеличения количества постоянных пользователей соцсети значительно выросли. На своем аккаунте в «Google+», им была размещена статистическая информация, свидетельствующая о том, что более 70 % зарегистрированных аккаунтов посещаются своими владельцами каждый день. А более 80 % из них, заходят на сайт не реже одного раза в неделю.

Эту публикацию опровергли некоторые западные средства массовой информации. Они заявляют, что в подсчётах, возможно, учитывалось не только использование самой социальной сети, но так же и любые другие совершенные действия на странице поисковика или почтовом сервисе «Gmail». Комментарии самой корпорации по этому поводу пока не известны.

Напомним, что всеми любимая соцсеть была основана и запущена в июне прошлого года. В первое время зарегистрироваться в ней можно было только по приглашению друзей, и только в сентябре появилась возможность свободной регистрации, что способствовало быстрому росту аудитории портала. В кратчайшие сроки по всему миру разнеслись положительные отзывы о высоком сервисе «Google+», что и позволило соцсети претендовать на место в топе самых посещаемых ресурсов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий