Google выпустил очередное обновление Chrome

На прошлой неделе Гуглом было выпущено очередное обновление своего «фирмового» браузера Chrome. По счету это обновление стало уже вторым только за последние две недели. Основная часть уязвимостей (восемь из двенадцати) коснулись алгоритмов взаимодействия браузера с компьютерной памятью. Надо отметить, что в обнаружении подобных багов большую роль оказывает AddressSanitizer - собственный сервис Гугла.

Степень опасности семи из двенадцати уязвимостей классифицирована как высокая, еще четырех как средняя и одного как низкая. Известно, что Google потратил на выплаты двум ИТ-специалистам, исследовавшим и обнаружившим 7 из 12 багов 6000 долларов. Последнее обновление Chrome коснулось также и Adobe Flash Player, тоже, как оказалось, не лишенного уязвимостей, связанных с утечками памяти.

Помимо устранения опасных багов в обновившемся Chrome 18 сделано также несколько рабочих исправлений, напрямую не связанных с обеспечением безопасности и направленных на усовершенствование функции аппаратного ускорения при работе с графическими объектами.

Ну а тем, кто планирует провести своё бизнес-время в Севастополе будет очень полезная информация о том, где же там квартир аренда посуточно севастополь. Хотя, если вы едете туда пожить немного или отдохнуть просто, вам тоже будет полезно это узнать.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий