Игра в нарды

Пожалуй, каждый зритель посмотреть фильм «Джуманджи», где таинственная игра преподнесла немало сюрпризов героям картины. Нарды – самая популярная игра планеты. История этой удивительной игры насчитывает тысячелетия и не сбавляет оборотов популярности. Известно, что эту игру любил Тутанхамон. Чем интересна игра «Нарды»?

Принципы игры

Игра появилась более 5000 лет назад, и кстати, играли в нее также, как сейчас. За много веков правила не изменились. Суть проста: необходимо пройти фишками по периметру доски и вернуться на старт раньше соперника. В случае проигрыша и не способности вывести ни одной фишки, ситуация называется «марсом».

Причем, движение направлено против часовой стрелки. По мнению психологов, игровой процесс сближает людей. Куда лучше посидеть за столом уютным вечером и поиграть вдвоем, наслаждаясь общением. К слову сказать, игра придумана на Востоке, но европейцы внесли некоторые корректировки и грают немного иначе.

Нюансы европейских правил нардов

Идея модернизировать правила игры принадлежит англичанину Эдмонду Хойлу. Мужчина, живший в XVIII столетии, разработал короткие нарды. В чем их отличия?

1. Игра рассчитана на двух игроков, где предусмотрен «Дом черных» и отдельный дом для белых фишек.

2. Треугольники формируют четыре группы. Для каждого играющего пункты нумеруются.

3. Всего в игре участвует 24 пункта и по 15 шашек на каждого.

4. в длинных нардах битых шашек не предусмотрено.

Оба варианта дарят множество эмоций. Сегодня игроку не обязательно покупать игру. Удобнее сыграть в клубах, как например, на yellowclub.net, чтобы сразиться с другом. Виртуальная версия не хуже деревянной доски.

Как известно, древние римляне проигрывали состояния, играя в любимые нарды. Однако у виртуального формата есть преимущество – играть можно в бесплатном режиме. К слову сказать, нарды требуют вдумчивости, ума, продумывания стратегий. К тому же, многое в игре зависит и от случая, удачи. В современных клубах можно играть бесплатно, не рискуя деньгами. В демо-версиях посетителю клуба не обязательно регистрироваться. Научившись разрабатывать стратегии, можно приступить в игре на деньги.

Зарегистрированным игрокам игорные заведения предоставляют множество привилегий. Играя с живым соперником по ту сторону экрана, пользователь получает огромное наслаждение. Нарды – классическая игра, поднимающая настроение даже в самый ненастный день за окошком.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи