Индексация сайта, набираем ускорение .

В этой статья будут перечислены основные и главное бесплатные методы по ускорению индексации вашего сайта в Гугле .

1. Правило трех кликов - это правило безапелляционно гласит , от корня сайта до его самой глубокой страницы должна быть возможность добраться за тир клика и не более.

2. Наличие карты сайта - карта сайта не только поможет посетителям сайта разобраться в его структуре , но и ускорит индексацию.

3. Регистрация в поисковиках и рейтингах - естественно следует зарегистрироваться во всех известных поисковиках и рейтингах , если вы этого еще не сделали .

4. Упоминание о себе на сервисах вопрос-ответ и форумах - если вы будете отвечать на вопросы на таких сервисах или форумах и упоминать в ответе свой сайт , это обязательно позитивно скажется на скорости индексации сайта . Но отвечать следует грамотно , а не пытаться смешивать несовместимое в стремлении рассказать про свой сайт.

5. Добавьте в свой сайт блог - для этого воспользуйтесь услугами современных CMS , большинство из них самостоятельно сообщают поисковикам о появлении нового блога. В свою очередь поисковые системы теперь будут каждый раз просматривать сайт на предмет новых записей , что ускорит индексацию. Кроме того что написано здесь существуют и платные методы , но о них поговорим в другой раз.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи