Как научиться раскручивать сайты

Для того чтобы ваш сайт приносил хоть какой-либо доход, его сначала надо раскрутить. Это и понятно, чем больше людей будут знать о вашем сайте, тем больше будут заходить на него и кликать по рекламе и или покупать товары (или выполнять любое другое действие, которое нужно вебмастеру). Если вы новичек и ничего не смыслите в создании, а тем более раскрутке сайтов, но тем не мене, хотите зарабатывать в Интернете, подпишитесь на курсы SEO и учитесь. Образование – вещь нужная, а тем более образование в Интернете.

На курсах создания сайтов вы познакомитесь с основами сайтостроения, узнаете, какие бывают CMS – системы управления контентом, а также научитесь правильно создавать дизайн своего сайта и сделаете свой ресурс «юзабильным», тоесть удобным для пользователей.

После прохождения курсов SEO вы познаете основы поисковой оптимизации и раскрутки сайта в социальных сетях. Пользователи Твиттера, «Вконтакте», Фейсбук, и т.д. – это миллионы пользователей, а значит тут есть, где развернуться оптимизатору. Научившись раскручивать сайт, вам нужно будет еще научиться на нем зарабатывать, для этого существуют курсы по контекстной рекламе.

Наиболее распространенными видами заработка на таком виде рекламы является контекстная реклама Яндекса и контекстная реклама от Гугла. Вообще, контекстная реклама – это один из самых «справедливых» видов рекламы: чем больше посещаемость вашего ресурса, тем больше денег он вам приносит. Какие курсы вы выберете, платные или бесплатные, зависит только от вас. Главное – это не просто читать, а пытаться применять прочитанное на практике. Если в пособии сказано, что надо оставлять комментарии на форумах с ссылками на сайт, то именно так и поступайте. Интернет разрастается очень быстрыми темпами, ежедневно на просторах Рунета появляются десятки и сотни новых сайтов. Если вы думаете, что у вас не получится, то сильно ошибаетесь – «не боги горшки обжигают». В Сети очень много денег, если вы научитесь их зарабатывать, тогда обеспечите себя на всю оставшуюся жизнь.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий