Как писать статьи для блога

Сегодня блог становится неотъемлемой частью интернет-жизни практически любого пользователя. Каждый становится если не автором блога, то читателем - это уж точно. Но как авторам привлечь и удержать читателей? Здесь можно дать ряд рекомендаций:

Писать статьи нужно самостоятельно. Творения модных нынче синонимайзеров видны сразу. Новости о гостиницах ProHotel.ru в авторской обработке читать гораздо приятнее, чем переделанные машиной.

По стилю статья должна быть близка к разговорной речи. Не нужно сложносочиненных предложений или точно рассчитанной плотности ключевых слов.

Оптимальный размер статьи - от 1000 до 2500 знаков. Меньший объем создаст впечатление незавершенности, больший будет сложно воспринять.

Высокий уровень грамотности - логика предложений, знаки пунктуации, и конечно же, орфография. Неуверенным в себе авторам на помощь всегда готов прийти MS Word.

Необходимо следить за тем, чтобы статьи были сами по себе интересны читателю. Если статья является продолжением какого-либо предыдущего поста, все равно стоит сделать ее самодостаточной.

Не стоит перебарщивать с форматирование текстов. Курсив, выделение жирным шрифтом, маркированный список и заглавные буквы, перемешанные в тексте создают не самое благоприятное впечатление.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи