Как сегодня эффективно монетизировать свой блог?

В наше время очень много людей, которые применяют блоги под видом своеобразной платформы для создания дополнительного дохода. Хоть для некоторых из них такой доход действительно может считаться единственным. В принципе сегодня, блог – это один из наиболее известных способов заработка. При наличии блога с большой посещаемостью, человек может получить весьма неплохой доход. Поэтому, хочется поговорить на тему монетизации блога.

Самым популярным и, наверное, один из главным методов заработка при помощи блога считается Google AdSense. Первоначально Вам нужно зарегистрироваться в такой поисковой системе как Google с дальнейшим присоединением к такой программе как AdSense. В принципе, данная программа считается совершенно бесплатной и достаточно легкой в применении, у которой нет никакой альтернативы на территории РФ. После регистрации система Вам выдает специальный код, который необходимо разместить на своем сайте. В дальнейшем в зависимости от тематики Вашего интернет ресурса на странице блога будет отображаться разнообразная реклама. При нажатии посетителями на данное объявление, система Вам будет оплачивать каждый клик.

Кроме того, монетизация сайта сегодня часто может быть связана и с разного рода маркетингом. Что же это все под собой подразумевает? К примеру, это могут быть ссылки, размещенные на блоге, которые потенциальных посетителей будут направлять на какие-то интернет порталы, занимающиеся как предоставлением разнообразных услуг, так и, соответственно, продающие определенную продукцию. Когда посетитель приобретает товар, перейдя по ссылке с Вашего ресурса, то Вы, естественно, получает обозначенную комиссию. Естественно продукция, продаваемая там, должна иметь прямое отношение к тематике Вашего ресурса.

Третьим способом монетизации блога считается создание и продажа своей продукции. Сюда можно отнести любые всевозможные товары, такие как видеоматериалы, книги и остальное.

И наконец-то, четвертый метод, который заключается в обычной продаже рекламного места на Вашем собственном блоге. При этом все, что Вам нужно знать, - это каким образом, находить владельцев остальных ресурсов, которые действительно будут заинтересованы в размещении рекламы на Вашем сайте. Таким образом, стоит отметить тот факт, что если Вы являетесь счастливым обладателем хоть какого-то более менее посещаемого блога, тогда Вы должны знать, что на нем действительно можно заработать хорошие деньги.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи