Как создать популярный блог

Сама возможность создания собственного интернет-дневника или блога часто провоцирует людей попробовать сделать это. И создаются бесчисленные блоги, большая часть которых имеет пару-тройку записей. Почему люди бросают начатое? Просто не видят смысла.

Чтобы существование блога было оправданным, он обязательно должен нести смысловую нагрузку. А чтобы у него появились постоянные посетители – быть полезным для людей. Не нужно писать обо все понемножку. Лучше выбрать тему, в которой хорошо разбираетесь, и рассматривать ее со всех сторон.

Посетители любят такие блоги, которые их чему-то учат, помогают в сложных ситуациях. Например, дневник, имеющий компьютерную тематику, может рассказывать о том, как проверить компьютер на вирусы или поменять заставку на рабочем столе.

Очень популярны блоги рукодельниц, публикующих свои работы, мастер-классы, а также работы и мастер-классы, которые присылают читательницы.

Большое количество информации на интересующую тему заставляет посетителя занести блог в избранное, и по тематическим вопросам, обращаться именно туда. Поэтому, начиная новый дневник, желательно публиковать сразу несколько постов, а потом ежедневно добавлять новые. Читатели, зашедшие случайно, должны видеть, что страница динамично развивается – это добавит вам авторитета.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

3 комментариев

  • Victor Kabanov:

    Необязательно ежедневно добавлять посты, но регулярно

  • Шелвин:

    Постоянное обновления блога нужно для того, чтобы тебя не забывали.

  • Борис:

    Не многословно, но поучительно. Спасибо.

  • Добавить комментарий