Как стать блоггером

Кажется, что в 21 веке блоги ведут все - начиная с сопливого первоклассника и заканчивая столетней бабой Зоей из соседнего подъезда. А некоторые люди на блогах еще и зарабатывают. Как стать блоггером - далее вы сможете прочитать несколько советов.

Блоггинг - именно так называется данная сфера деятельности. Несомненно, профессия блоггера кажется абсолютно независимой - ведь у вас нет ни начальника, ни подчиненных, а ваше главное место работы - где угодно, где есть ноутбук и интернет. Вы можете писать о чем только пожелаете: будь то скругление углов в фотошоп или новости мирового спорта. Но блоггинг - та же работа и в ней требуется дисциплина, без которой ваша самодеятельность не будет приносить никакой прибыли.

Не стоит ожидать мгновенного наплыва аудитории - в "онлайне" следует быть готовым к взлетам и падениям. Кроме того, можете столкнуться с массой негатива в интернете. Но не стоит опускать руки. Как правило, на вас ложится и техническое оснащение блога, его насыщение и привлечение аудитории. Вы не уверены, что сможете потянуть это в одиночку? Смело набирайте команду единомышленников. Разумеется, вы должны быть осведомлены о топовых блогах планеты, но вам не стоит сравнивать себя с ними. Если у вас есть талант, упорство и стремление - вы несомненно туда попадете.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи