Как ускорить индексацию сайта

Сегодня уже никто не отрицает важности наличия собственного сайта. Сайт-визитка стал неизменным атрибутом не только крупных организаций, но и частных лиц. В настоящее время начинают выдвигаться на первый план проблемы, связанные с раскруткой такого сайта.

Здесь мы расскажем, как ускорить индексацию сайта в системах поиска. Заметим сразу, что не существует универсального способа, подходящего для всех поисковиков. Но некоторые общие советы все же возможны .

Следует тщательно продумать структуру сайта. Максимальное "погружение" в него должно происходить за три клика. Разместите на сайтах сходной тематики статьи, которые могли бы вызвать интерес к вашему сайту. Можно воспользоваться услугами тех, для кого seo заработок является основным источником дохода.

Нужно также постоянно "отмечаться" на популярных среди поисковиков ресурсах вопросов и ответов. Отвечая на простые вопросы, можно разместить и ссылки на свой сайт.

Следует также постоянно размещать комментарии, посвященные вашему ресурсу, в популярных блогах. Они очень часто посещаются и поисковыми машинами. Неплохим поступком станет и добавление RSS-ленты в известные RSS-каталоги.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи