Как вывести сайт из-под фильтра

Представьте, вы создали сайт, вложили в него массу личного времени, которое могли бы потратить на что-нибудь более приятное, а может быть, и деньги, а сайт вдруг перестал показываться в выдаче Яндекса. Что вы почувствуете? Уныние и обиду, желание плюнуть на вебмастеринг и не заниматься ерундой.

Но не стоит так огорчаться - выход можно найти всегда.

Прежде всего определите, что именно случилось с вашим сайтом. Если в строке страниц в индексе показывается 0, значит, вы попали под бан. Если в индексе коварного Яндекса все же осталось несколько страниц - не более 10 - это АГС.

Как избавиться от этих малоприятных явлений? Внимательно просмотрите свой сайт и исправьте следующие промахи и недочеты.

1) Обилие продажных ссылок, причем часто нетематических. Например, статья у вас про аксессуары для iphone 4, а ссылаетесь на какой-нибудь порно-сайт. И так в каждом посте, бывет еще и на юном - не достигшем полугода - ресурсе. Это одна из самых частых причин фильтра, и ссылки такие нужно все удалить.

2) Переоптимизация статей. Некоторые пронырливые вебмастера умудряются в один текст на 1500 знаков впихнуть по 7 ключевых фраз. Разумеется, поисковик быстро просекает это и жестоко наказывает. Переправьте такие статьи, а лучше удалите и опубликуйте новые.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи