Как заработать деньги на иностранных копирайтерах

Если вы трудитесь на ниве блоггинга и копирайтинга, то знание английского языка окажется для вас большим плюсом. Почему?

Во-первых, расценки за написание контента на иностранном значительно выше, чем на русском. Если на какой-нибудь бирже типа Etxt или Content Monster заказчик не постыдится заплатить вам 10 рублей за тысячу знаков текста, то минимальный порог выплаты за статью на английском составляет 2 доллара.

Во-вторых, вам вовсе не обязательно горбатиться и строчить тексты самому - вполне можно заработать приличные деньги и на посредничестве.

Каким образом? Допустим, вам предложили написать англоязычный текст на тему ремонта загородных коттеджей. Почему именно по-английски? Ответ прост - владельцы сайтов на иностранном языке получают на порядок больше прибыли, чем хозяева веб-ресурсов на русском языке, потому как клики по Гугл Адсенс там значительно дороже. Вот и хочет вебмастер наполнить свой сайт, созданный специально под буржунет, материалами о ремонте, да еще и по каталогам статей прогнать, а для этого ему нужно штук 30 уникальных статей.За это он готов отдать вам приличную сумму, от которой вы не в силах отказаться.

Но написать 30 разных статей на одну и ту же тему довольно трудно. Что же можно сделать?

Пойти на английский форум фрилансеров, который с легкостью можно найти в сети, и заказать тексты по дешевке там.

В итоге заказчик останется доволен, и вы, особенно не напрягаясь, хорошо заработаете.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи