Как заработать на сайте с нуля

Существует множество различных способов монетизации сайта. Все они, так или иначе, основаны на размещение определенных видов рекламы или продаже с сайта каких-либо товаров.

О продаже имеет смысл разговаривать, если имеется конкретный товар, который можно предложить посетителю. Для новичка этот способ вряд ли подойдет. Таким образом, человек, задумывающийся над вопросом, как заработать с нуля, должен обратить свое внимание исключительно на заработок на размещении рекламы.

Перечислим основные виды рекламных материалов, которые могут приносить прибыль владельцу сайта: ссылки, контекстная реклама, баннеры, тизеры, всплывающие окна. Практически все остальные виды являются производными от пяти перечисленных.

Продажа ссылок хороша тем, что позволяет заработать даже на сайте с нулевой посещаемостью. Но она имеет и отрицательный эффект: поисковые системы крайне негативно относятся к продажным ссылкам и могут наложить на сайт санкции или даже вовсе исключить его из индекса.

Поэтому, если на сайте присутствует хоть какой-то стабильный трафик, предпочтительнее обратить внимание на другие виды рекламы. Впоследствии, с увеличением числа посетителей на сайте, возрастет и доход от него. Главное - не переборщить с количеством баннеров и тизеров. Избыток рекламы может отпугнуть посетителя и вместо того чтобы кликнуть на объявление, он просто покинет сайт.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Ambarsum:

    Такие «изобретении — статьи» в каждом блоге встретишь. Дало того блог создать, нужно еще писать толково.

  • Добавить комментарий