Как заработать на сайте

Всё больше владельцев сайтов и блогов задаются вопросами, как повысить доход от сайта. В данный момент существует много способов монетезировать сайт. Один из них - это написание статьи на тему, например, "Как я покупал автозапчасти Шевроле в определенном интернет-магазине". В статье блоггер описывает свой опыт и мнение о качестве обслуживания магазина. Делается это с учетом того, что читателей блога заинтересует статья и они захотят узнать больше о работе этого магазина.

Заинтересованный читатель проходит по ссылке и возможно становится клиентом магазина. Блоггеру от этого агентское вознаграждение, магазину - новый клиент, клиенту - качественное обслуживание. Второй способ получать доход от сайта - участие в партнерских программах. Человек регистрируется на сайте партнерки, получает личную ссылку, для определения выплаты партнерского вознаграждения и начинает рекламировать эту ссылку своим друзьям и знакомым.

Другой тип партнерок типа Бегун и Зорька покупают на сайте небольшое место, где показывают свою рекламу. Важным фактором для получения прибыли является посещаемость сайта. Если сайт посещают много людей, то и оплачиваемых переходов будет больше.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий