Как заработать на собственном сайте

Веб-сайт может выступить инструментом продвижения услуг или товаров, если он специально создан для этой цели, а может сам стать источником постоянного дохода для владельца, если тот учет главные принципы «добывания» средств в интернете.

Вам необходимо: - высокая посещаемость (от ста человек в сутки); - прохождение регистрации в одной, а лучше в нескольких системах контекстной рекламы; - удачная регистрация на одной или больше биржах ссылок; - подтверждение регистрации в партнерских программах, которые соответствуют тематике вашего сайта.

1. Сайт нулевой или с минимальным числом посетителей ничего не заработает, поэтому, увеличьте посещаемость своего ресурса. Освоив основные методы внешней и внутренней поисковой оптимизации, продвигайте его до «топовых» позиций, начиная с низкочастотных запросов, после принимайтесь за монетизацию.

2. Создайте свой аккаунт в одной из широко известных систем контекстной рекламы, разобравшись с форматами объявлений, добавьте код на ваш веб-сайт. Согласно условиям участия в подобной системе, вы будете получать плату за переход по ссылкам, содержащих рекламу, или за показ рекламы посетителям вашего сайта. Не запрещается показывать одну контекстную рекламу или сразу нескольких систем. Но слишком большое количество рекламы может отпугнуть ваших посетителей, что снизит посещаемость ресурса.

3. Добавьте на ресурс одну или, лучше, несколько бирж ссылок, необходимых для нужд поискового продвижения. Не столь важна посещаемость сайта, как отношение к ресурсу поисковых систем, выраженных в показателях PR (для Google) и ТиЦ (для Яндекса).

Вам также будет интересно почитать и следующие записи