Как заработать в Интернете

Если вы считаете Интернет заработок для студентов бессмысленным занятием, можно и дальше довольствоваться «дошираками», поить любимую девушку чаем в дешевых забегаловках и «стильно» одеваться в сэконд-хэндах. Но не пора ли избавиться от обидного эпитета «бедный», которым в нашей стране, к сожалению, зачастую дополняется слово «студент»?! Бесспорно, разрываться между офисной работой и учебой в ВУЗе – испытание не для слабых духом.

Куда легче и правильнее организовать работу на дому, тратя на собственный бизнес не более 1-3 часов в день. Как же среднестатистическому студенту заработать на бутерброд с икрой, свидание в дорогом ресторане или брендовый гардероб? Расположим варианты по необходимому на старте размеру капиталовложений – от большего к меньшему:

1. Интернет-магазин

Здесь всё как в обычной торговле, только виртуально: поиск поставщика с выгодной ценой, расчет окончательной стоимости с учетом доставки и собственной накрутки, продажа посредством виртуальной торговой площадки.

Преимущества: хорошо организованный бизнес работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, есть возможность неплохо зарабатывать.

Недостатки: хотя бы часть ассортимента должна быть в наличие, что влечет значительные затраты на старте, возникает необходимость содержать сайт и тратить время на доставку товара покупателям.

2. Сетевой маркетинг

Вам предстоит продавать какой-либо товар или услугу, построив собственную многоотраслевую структуру. Вы будете получать небольшой процент от непосредственных продаж и часть прибыли подписавшихся под вами людей.

Преимущества: работа построена на общении, есть возможность создать реальный источник пассивного дохода.

Недостатки: высокая плата за «подключение», для достижения успеха потребуется немало времени и усилий.

3. Раскладка по конвертам

Работа заключается в наполнении конвертов с адресами соответствующими счетами, прайс-листами, листовками и т.д.

Преимущества: непыльное занятие и максимально гибкий график.

Недостатки: относительно большой залог «за доверие» на старте, высокий риск наткнуться на мошенников.

4. Совместные покупки

Находите интересный широкому кругу покупателей товар на одном из отечественных/зарубежных сайтов, договариваетесь с владельцами сайта об оптовой цене и минимальной партии, ищите покупателей и назначаете свою комиссию (как правило, 5-40%). В итоге, чтобы заинтересовать покупателей, предложенная вами розничная цена должна быть ниже цены на сайте.

Преимущества: нулевые вложения на старте, возможность «за компанию» приобрести понравившийся товар с приличной скидкой.

Недостатки: в случае больших партий и габаритных товаров возникает необходимость в помещении для их хранения, морока с рассылкой.

5. Фриланс

Определитесь со своими талантами предлагайте свои услуги на одной из бирж удаленной работы.

Преимущества: нулевые вложения на старте, творческая, интересная, неоднообразная работа, работа как хобби.

Недостатки: необходимость специальных знаний или мастерства в какой-либо области, достойная оплата заказов возможна только по достижению определенного рейтинга. Но сегодня существет множество сайтов по обучению программированию, например, webdiz.com.ua, где можно достаточно быстро научиться самым разным языкам программирования с нуля, нужно только желание и настойчивость.

Перечисленные варианты Интернет заработка для студентов – лишь вершина айсберга возможностей, которые появляются при наличии компьютера с доступом в Интернет или присущей каждому современному молодому человеку смекалки. Итак, начнете прямо сейчас!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи