Как зарегистрировать домен?

Те, кто планирует завести собственный интернет-ресурс, должны быть готовы решить проблемы с доменом и хостингом сайта. Поговорим об этих терминах подробнее.

Хостинг

Любой ресурс состоит из большого числа файлов - страницы с текстом, видеофайлы, изображения. И для того, чтобы эти файлы были доступны всем пользователям, используются специальные серверы, благодаря которым ресурс размещается на жестком диске. Это место получила название хостинга.

Домен

Доменом называют адрес сайта, который мы вводим в адресную строку. Эта система возникла еще в 1985 году в результате постоянного роста количества информации в интернете. Все домены разделяются в зависимости от страны, в которой проживает владелец сайта, и функциональности. Если вы думаете создавать ресурс в Украине, то имеет смысл зарегистрировать украинский домен. Естественно, что домены в зоне .ua могут иметь имя: ua» (com.ua, org.ua) и «укр». Также в доменном имени может быть обозначен регион, например, «kiev.ua», «dp.ua» и так далее.

Где покупают домен и хостинг?

Нужно сказать, что домен (и хостинг) обычно приобретается у официальных регистраторов или у их партнеров – реселлеров, которые могут предложить домен по более низкой цене, чем аккредитованные регистраторы, например, https://parkovka.ua/domains. Но в этом случае владелец сайта может столкнуться с определенным количеством затруднений, например, проблемами с техподдержкой, путаницей в бухгалтерской сфере, затяжкой в разрешении споров по доменам. По этим причинам перед регистрацией домена выбранного регистратора рекомендуется уточнить, входит ли он в число аккредитованных организаций.

Два в одном

Помимо этого, весьма рациональным решением станет приобретение домена и хостинга в одной организации. На данный момент большая часть регистраторов не только регистрируют домен, но и предоставляют хостинг для ресурса. Данная услуга «два в одном» обычно оказывается со значительной скидкой. Еще регистраторы могут провести какую-нибудь интересную акцию, которая позволит приобрести домен по весьма низкой стоимости.

После завершения регистрации доступ к вашему ресурсу будет открыт 24 часа в сутки. Можно будет осуществить его продвижение, заняться его модернизацией. Через определенный срок сайт будет приносить неплохой доход, домен станет широко известным. По этому причине при придумывании имени ресурса лучше остановиться на наиболее простом и запоминающемся названии.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи