Компания Mail.Ru Group создала собственный сервис микроблогов

Компания Mail.Ru Group создала собственный сервис микроблогов под названием "Футубра". Сервис функционирует в режиме бета-тестирования с 16 января и доступен для всех желающих. В официальном анонсе сообщалось, что "Футубра" является отечественным аналогом популярнейшего Twitter.

Создатели "Футубры" предоставили пользователям возможность создавать сообщения из двухсот символов, это на шестьдесят символов больше, чем у американского Twitter. Пользователи сервиса могут создавать стандартные сообщения в текстовом формате, например сообщение продвижение сайта заказать, отправлять сообщения с вложением видео- и фотофайлов, а также создавать специальные сообщения. Например, "Цитата" – указывается автор, "Событие"- указывается время и место, "Скучно"- указывается причина.

Как и в полноформатных блогах, в "Футубре" каждое сообщение можно выводить на отдельную страничку, где каждый пользователь может оставить свой отзыв. Все правила и формат ресурса распространяются на комментарии – режим цитирования, можно вложить видео и фото. Страница записей имеет кнопку "Мне нравится", есть возможность подписаться на комментарии или процитировать в собственном блоге запись какого-либо пользователя.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий