Лучшие программы для работы с домашним видео

Во времена, когда любое интересное любительское видео с легкостью набирает сотни тысяч и даже миллионы просмотров благодаря популярным социальным сетям и видеохостингам, когда каждый телефон обладает возможностью видеозаписи, наверное, только самые нелюбопытные еще не пытались заниматься видеомонтажем. Создание видео и его редактирование является весьма увлекательным занятием. К тому же программ, которые позволяют работать с домашним видео, появилось достаточно много.

Специальные программы

Итак, если необходимо вырезать из отснятого материала какой-то определенный фрагмент, то для этих целей лучше использовать программу Boilsoft Video Splitter, а также весьма популярную у меломанов и кинолюбителей Nero, вернее ее приложение Nero Recode. К примеру, используя видеоредактор Boilsoft Video Splitter, можно будет разбить требуемое видео на ряд одинаковых по длительности отрезков и вырезать конкретный фрагмент. Достаточно просто работается и с Nero – в нем необходимо просто обозначить начальную точку требуемого фрагмента и его конец.

Настоятельная рекомендация какой-то конкретной программы является делом неблагодарным: каждый пользователь сам решает, что ему выбрать, ориентируясь задачи по редактированию и монтажу, с которыми ему нужно справиться. Но, все же, следует упомянуть самые распространенные программы. К примеру, работать над спецэффектами рекомендуется с программой Adobe After Effects, для видеозахвата лучше использовать Scenalyzer LIVE, для кодирования хорошим вариантом будет Canopus ProCoder, а если вам нужен конвертер видео, то можно поставить Format Factory или Video Convert Premier.

Универсальные программы

Как уже было сказано, при выборе программы все будет зависеть от предпочтений и целей самого пользователя. Тем более что все описанные действия могут производиться с помощью какой-нибудь одной универсальной программы – такой как, например, Movavi. Еще одной многофункциональной программой для работы с видео является CyberLink PowerDirector 11, импортирующая медиафайлы, захватывающая их с камеры, вставляющая титры, подкладывающая разнообразные спецэффекты. Полученное видео можно отформатировать, чтобы посмотреть его на компьютере или телефоне, а также чтобы выложить его в глобальную сеть.

Тем, кто хочет редактировать видео на более высоком уровне, можно посоветовать такие программы, как Pinnacle Studio и Sony Vegas, которые позволяют работать с несколькими видеодорожками.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи