Microsoft запустил свою социальную сеть

Microsoft запустил социальную сеть - Socl. Имеются интересные новации, к примеру, очень трудно понять как что-то оставить на собственной страничке… Компьютерная жизнь, короче, всё больше стесняет реальную. :)

Вы будете смеяться, но Microsoft запустил социальную сеть - Socl. Я создал себе профиль дабы посмотреть на сеть изнутри. Есть достойные внимания интерфейсные новации, к примеру, очень трудно понять как что-то оставить на собственной страничке. Клавиша не понятной формы и не пригодного цвета расположилась совершенно не в том месте где вы бы её искали: рядом с кнопкой для осуществления поиска. Отлично изготовлена интеграция с facebook - она позволяет зарегистрироваться через facebook и мгновенно подгрузить фото из facebook-а к профилю.

Система тегирования напоминает хэштеги в твиттере либо гуглплюсе. Комфортно, однако пока бесполезно.Нет клавиши "Добавить в друзья" Вместо нее клавиша follow по аналогии с твиттером. Снизу показываются два списка, сперва список тех людей - которых читает данный человек, а за ним тех - кто читает его.

Дизайн лучше, нежели у гуглплюса, однако намого ужаснее facebook-а. Имеется функция публичного просмотра видео (по моему мнению никому абсолютно не нужная). Хенгауты в гугле гораздо более полезны.

В целом, Microsoft ни как не может понять, что для того чтобы привлечь внимание пользователей, нужно придумать что-нибудь новенькое, нежели изобретать велосипед с квадратными колёсами.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий