Монетизации научат безработных

В Абакане набирает популярность новый социальный проект. Бывшая школьная учительница создала инновационный бизнес - она помогает безработным постичь основы блоггинга, монетизации, заработка при помощи собственного сайта.

Сегодня в России раскрутка групп вконтакте, рерайт, создание сайтов и другие виды "интернет-работы" становятся официальными только с того момента, как вы регистрируетесь в качестве предпринимателя или создаете компанию. В Абакане учат не только тому, как делать сайты на движке WordPress и раскручивать их, но и как зарегистрировать собственный бизнес, платить налоги правильно и вести достойный образ жизни.

По данным информационных агентств, инновационным бизнесом уже заинтересовалась городская служба занятости. Для безработных сегодня действуют лишь компьютерные курсы, на которых осваивают интернет для офиса и популярные приложения. А вот создание сайтов как самостоятельный вид занятости никто пока не рассматривает.

Впрочем, руководитель службы смотрит в будущее, и хочет обучать созданию сайтов всех желающих безработных. Не приведет ли это ко второй волне движения "интернет-бомжей", мы обязательно узнаем в дальнейшем.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Юлия:

    Заработать деньги легко и просто здесь http://awd.joblinktext.com.Присоединяйся!

  • Добавить комментарий