Мультимедийный Ноутбук Dell L702X

Ноутбук Dell – мультимедийный, высокопроизводительный компьютер, предназначается для домашнего пользования в ближайшем будущем. У него приятный дизайн и отличные технические характеристики. Размер FullHD-дисплея по диагонали составляет 17,3 дюйма.

Цена на эту модель находится посредине, между супердорогими и среднебюджетными моделями, кроме того является универсальным и в нем явно прослеживается стратегия народного компьютера.

Например, ноутбук Toshiba имеет очень острые углы, а компания Dell постаралась в своей разработке их сгладить.

Дизайнеры потрудились над созданием этой модели и придали ей несколько рафинированный вид в хорошем смысле. В эстетическом оформлении несколько грубовато смотрится обвод решетки радиатора.

Корпус ноутбука металлический стального цвета, а внутренняя поверхность выполнена из пластика и шлифованного алюминия. Эти цвета делают его привычным и более знакомым. Неудачным решением дизайнеров можно отметить глянцевую поверхность вокруг клавиш на клавиатуре. Эта поверхность находится в самой труднодоступной части и наиболее сильно пачкается при работе, а чистить ее неудобно. Динамики расположены по бокам, а при работе, как правило, закрываются руками, что делает звук не очень чистым. Также не очень удачно расположены индикаторы питания и жесткого диска: при работе, когда крышка находится в приподнятом состоянии, закрывает их от пользователя.

Модернизация компьютера позволяет легко заменить жесткие диски, возможна замена на более быстрый диск. Есть возможность увеличить оперативную память. Способы апгрейда для этой модели также оказались удачны.

Разница при работе на дисплее этого компьютера, безусловно, на стороне комфорта, особенно это становится заметно при долгой работе с текстами.

Дисплей обладает яркостью. Есть одна опция - поддержка сенсорного ввода. Правда в том, что купить Ноутбук Dell L702X с сенсорным вводом в России практически невозможно. Основные порты находятся сзади, с левой стороны располагается решетка радиатора, еще один порт и кардридер (универсальный).

Справа расположены два разъема: вход для микрофона, щель для привода и порт USB 2.0, который совмещен с питанием. Но есть еще одно неудобство: для того, чтобы подключить монитор или проектор с разъемом D-SUB, придется воспользоваться переходником, потому что такой разъем отсутствует. Отсутствует DVD – привод, который раньше находился на этой стороне, но, к сожалению, его при переиздании устранили.

Клавиатура с округленными кнопками, нижний ряд немного увеличен. Клавиши изготовлены из шероховатого пластика, они приятны при прикосновении и создают четкий ритм в работе. Кроме алфавитного ряда клавиш, рядом находится цифровой блок, что очень удобно при работе. Клавиатура не вызывает нареканий даже у придирчивых пользователей. Так что можно сказать, что эта часть удалась разработчикам.

Тэчпад небольшого размера, с идеальной гладкой поверхностью и поддерживает мультитач.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи