Мои «якоря» в работе или Мои мотиваторы

В эстафете вот с такой интересной темой предложил мне принять участие Александр Овсянников. Мне всегда интересно читать и узнавать как другие люди настраиваются на работу, потому как мне самому пока сделать это не очень просто, особенно сейчас, но всё же и у меня есть некоторые вещи и привычки, которые настраивают меня на работу. Кстати, когда-то я писал про мотивацию ведения блога, что тоже немного пересекается с тематикой данной эстафеты.

Дом

Дом в стиле минимализма

Музыка и фильмы

Ну, собственно, начал с самого обыденного. :) Прослушивание музыки или просмотр фильмов наводит на некоторые мысли, которые и дают толчок к работе. Эх, мне надо научиться по-меньше думать, хоть иногда переставать это делать. 😀

Если говорить о той музыке, что слушаю для мотивации, то это достаточно спокойная музыка, успокаивающая. Кстати, это может быть как рок, который я обычно и слушаю, так и любое другое направление. Главное, чтобы не было скриминга, гроулинга (криков и оров, проще говоря) и точно уж не мощные басы, которые бьют по ушам.

Ну а фильмы очень многие мотивируют. Например, последний фильм, который я посмотрел, - "Социальная сеть" достаточно не плохо придает такой уверенности в своих силах. :) Фильм очень интересный, кстати, советую вам его посмотреть.

Пение

Как бы смешно не звучало, но это действительно является одним из моих "якорей". :) Точнее, это поднимает мне настроение, из-за которого и зависит продуктивность моей работы и вообще весь настрой и концентрация на работу. И сразу скажу, что нет, я пою не в душе. Точнее не только в душе, а везде. 😳

Достижения

Ну для кого это не является мотиватором? Когда у тебя что-то получается и дело идёт в гору, конечно же, чувствуешь в себе силы продолжать это движение вверх идти к новый целям и новым победам.

Наверное, это и всё, что мотивирует меня к работе. Конечно же, должен быть интерес к работе, тогда всё удастся.

А сейчас я приглашаю принять эстафету всех читателей моего блога. Из тех, кого я читаю, практически все уже приняли эстафету. Лично остается мне пригласить только Ярика. 😉 Остальные могут оставлять в комментариях ссылки на свои якоря, будет интересно почитать.

Бывает сложно договориться о продаже крупного оборудования или вообще найти способ оповестить о продаже. Для этого и есть доска объявлений, где можно оборудование и станки продать, которые вам больше не нужны по каким бы то ни было причинам.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Тристан:

    Очень интересный пост.
    Кстати фильм «Социальная сеть» тоже понравился, конечно FaceBook не создать, но путь простого студента был интересен.
    Музыка — честно сказать, скрим и гроулинг я слушаю, но реже и реже, расслабляет больше эмбиент, а работается лучше лучше под industrial или darkwave , рекомендую.
    Кстати музыку к фильму Соц.Сеть написал Трент Резнор (лидер nine inch nails) .
    PS искал материал для поста (так же хотел написать про фильм), а сейчас читаю, и будто мои мысли вслух.
    Спасибо, отлиный пост.

  • Добавить комментарий