Навигация WordPress с помощью плагинов

Конечно, название поста преувеличено. Навигация не играет главную роль, но значит многое на блоге. Когда у вас на блоге уже набирается большое количество сообщений и вы начинаете сами путаться, а что же такого интересного я писал раньше на данную тематику, то и ваши посетители тем более будут путаться. Далеко не каждый посетитель начнет читать ваш блог с самого начала и может упустить действительно полезные записи. Затем могут последовать вопросы, ответы на которые есть в постах. Ну и так далее. Нужно как-то исправлять эту ситуацию. А по умолчанию, навигация WordPress далека от идеала и не дает нам такой возможности. Поэтому я вам рекомендую поставить ещё несколько плагинов для своего блога, с помощью которых навигация WordPress станет намного лучше и пользователи меньше будут теряться на блоге.

related_posts1. Related Posts. Этот плагин добавляет после каждой записи блок с ссылками на записи той же тематики, на те записи, которые вас возможно заинтересуют.  Здесь может работать ваша фантазия и можете обзывать этот блок как хотите. Для того, чтобы этот блок отображался, необходимо в шаблон добавить строку <?php related_posts(); ?>

pagenavi2WP-PageNavi. Один из самых важных плагинов для навигации WordPress. Потеряться в большом количестве страниц проще простого, а перелистывать каждую по отдельности - нудное дело. Поэтому лучше поставьте этот плагин. Он создает по страничную навигацию на вашем блоге вместо стандартной. Цветовая гамма навигации настраивается (см. настройки плагина). Для того, чтобы навигация отображалась, необходимо в шаблоне заменить стандартный код навигации на <?php wp_pagenavi(); ?>

3. Popularity Contest. При большом количестве постов, в любом случае, у вас есть/будут такие, которые будут самыми популярными, самыми обсуждаемыми и просто самыми читаемыми. Этот плагин как раз и выводит список самых популярных записей вашего блога. Это дает возможность новым посетителям узнать (обычно) самую интересную информацию в вашем блоге.

Эти три плагина помогут посетителям, читателям... да и вам тоже... не заблудится в записях и найти то, что они ищут на вашем блоге. Помогайте читателям и посетителям, направляйте их в нужное русло, ведь они - ваша аудитория, те, для кого, собственно, и существуют блоги.

Найти и выбрать хороший и качественный хостинг иногда бывает очень сложно. Поэтому предлагаю почитать хостинг Beget отзывы. На данном хостинге, кстати, и лежит данный блог.

Одной из причин того, что развитие проектов останавливается, является некомпетентность в этом вопросе. Читайте полезные блоги и подобных проблем не будет.

Изучать новые для себя вещи всегда лучше по видео. Поэтому видеокурс adobe photoshop может вам очень помочь изучить дизайнерские возможности программы, чтобы создавать свои шедевры.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

12 комментариев

  • Ярик:

    Да я как только создал блог, сначала не обращал на нее внимание, а потом тоже понял, что это очень важно. Через некоторое время уже можешь создавать блок «Лучшие посты». Думаю там будет много интересного)

  • Twin:

    С блоком лучших постов проблем то не будет, а с первым двумя плагинами пока разбираюсь. Постраничную навигацию сделать не очень сложно, но мне по дизу не подходит, решил вручную сам сделать… С плагином «Подобные посты» тоже проблемы с дизом, сейчас решаю :)

  • Школьнег:

    Работу WP-PageNavi. в идеале надо закрывать по причине образования кучки дублированного контента на блоге

  • Twin:

    Школьнег, как и категории, архивы и теги. Я всё через robots.txt закрываю.

  • макс:

    не подскажите как сделать облако меток как у вас..

  • Сергей Фещуков:

    @ макс, в WordPress это можно сделать с помощью стандартного виджета «Облако меток». Естественно, чтобы сами метки в облаке появились, надо к записям добавлять метки.

  • макс:

    это понятно а чтоб они выделялись как сделать?

  • макс:

    всмысле некоторые у вас маленького размера а некоторые большого вот как такое выделение сделать?

  • Сергей Фещуков:

    @ макс, скрипт WordPress сам всё вычисляет и сам выбирает как выделить метку, в зависимости от того, в скольки постах встречается метка. Чем больше постов, в которых упоминается данная метка, тем больше шрифт метки в облаке.

  • макс:

    хорошо. спасибо

  • макс:

    извинтите,еще один вопрос. как управление подпиской прикрутить к общему дизайну? плагин subscription manager

  • Сергей Фещуков:

    @ макс, честно говоря, данным плагином не пользовался, а использую плагин Subscribe To Comments, поэтому не могу что-то конкретное подсказать по поводу вашего плагина.
    По поводу всех вопросов, не относящихся к постам (помочь с чем-либо, подсказать что-либо и так далее), пишите на почту или в ICQ (контакты есть на соответствующей странице), обязательно вам отвечу.

  • Добавить комментарий