Новости монетизации женских блогов

Женские блоги - настоящий "клад" для начинающего манимейкера. По крайней мере, так думают те, кто просматривает многочисленные увешанные тизерами сайтики о погоде-природе-моде. Вроде бы, писать на них несложно, контент на биржах стоит копейки, меняться ссылками есть с кем, так почему же большинство женских блогов не зарабатывают?

Эксперт в области блоггинга Светлана Аллиакис пишет, что недостаточно начать писать в блог. Очень часто владелицы женских блогов действуют по шаблону - набрала 50 страниц, накрутила 100 посетителей в сутки, повесила тизер и радуйся жизни.

Аллиакис говорит, что тизеры - неэффективный способ монетизации женского блога. Что греха таить, большинство из них некрасивы и только отталкивают посетителя. Кроме того, в последнее время наметилась тенденция к комплексной монетизации - например, зарабатываем на продаже ссылок, в то же время размещаем баннеры и рекламные статьи.

Большой минус тизерной монетизации еще и в том, что она может отправить молодой сайт в бан поисковой системы, из которого начинающему вебмастеру, ограниченному в средствах, будет довольно сложно выбраться. Так что с женскими блогами все не так просто - постепенность и качественная реклама вытесняют "накрут" и тизерки.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий