Новые центры коворкинга в Москве

Устроить превосходно свою финансовую жизнь нужно далеко не всем. Многих устраивает их положение и им ничего не надо. Некоторые не знают с чего начать, а остальные просто не могут оторвать себя от той рутины и посвятить тому, что действительно для них интересно и приносит удовольствие.

Сейчас потихоньку работа переходит на удаленные ресурсы и можно спокойно не только покупать-продавать через интернет, но и зарабатывать приличные деньги. Люди, которые могут себе такое позволить, называют себя фрилансерами («вольный художник») и работают в такое время, в которое им угодно. Они могут вставать, когда хотят, и не подчиняться злобным руководителям изо дня в день. Свою работу они могут выполнять за чашкой чая или при просмотре телевизора…и зарабатывать при том столько, сколько зарабатывает офисный сотрудник, просиживая от восьми утра и до шести вечера. Это реальность и стоит на неё только лишь решиться.

Если вы отчаялись на решительный шаг устроить себе бизнес собственными руками, а не надеяться на святое провидение вашего начальника, то стоит задуматься над помещением, где же вы все-таки будете работать. Некоторые начинают работать на дому, но после приходят к мысли, что следует размежевывать понятие дом и работа, а потому хотят снять офис, чтобы спокойно приходить в данное помещение, настраиваться на выполнение стратегических заданий и, собственно, выполнить их. Такие помещения называются коворкинг.

Коворкинг – это пространство, на котором собираются специалисты, работающие по свободному рабочему графику и использующие данное пространство в качестве своего офиса. К решению о создании пространства среднее между офисом и домом пришел программист-фрилансер Бред Ньюберг. Он самым первым арендовал большое помещение и предложил таким же фрилансерам, как и он, работать вместе в данном помещении. Такой офис отличается от обычных кабинетов. Там может находиться кухня, диваны, телевизор и, в общем, всё, что только пожелают люди, занимающие эту площадь. Сумма платы за такой офис зависит от того, на какое рабочее место и с какими условиями вы претендуете. Это может быть просто стол или стол и диванчик, с возможностями использования принтера и сканера на рабочем месте.

Подобные свободные офисы есть уже почти по всей стране. В аренду офис в Москве вполне можно найти за приемлемую для вас сумму. Из преимуществ следует выделить то, что на рабочем месте вы можете общаться с коллективом, но если вы не очень общительны, то в этом выйдет и минус. Но комфортная атмосфера, приятные люди, которые также вольнодумны, как и вы, обмен идеями и планами, профессиональное развитие, взаимопомощь должны порадовать каждого вольнодумца и творческого делового человека.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи