Описание торрент-клиента Transmission

В принципе, Transmission – это приложение, которое по настоящему многие называют клиентом для начинающих. Здесь есть лишь настройка скорости отдачи или скачивания, число подключаемых пиров, удаленного управления и прокси. Каждая операция в нем выполняется в несколько кликов мышки и никогда не требует определенных дополнительных манипуляций. Данный торрент клиент скачать в интернете можно практически везде. Интерфейс этой системы понятный и весьма приятный: красочные, огромные кнопки, отлично оформленные списки и ничего лишнего. Помимо этого, в отличие от остальных подобных программ, данное приложение потребляет слишком мало ресурсов, хоть в принципе, могут иногда возникать и какие-то проблемки при раздаче огромного числа файлов. Именно поэтому, программа ограничена в функциях, в сравнении с подобными собратьями. Но, по самим словам создателей, сохранение интуитивной и понятной структуры приложения – одна из самых главных их задач.

Хоть в плане настроек такая система не сильно отстала от остальных клиентов. В принципе можно сказать, что в ней найдена золотая серидина. Настроек и не так много, но и достаточно для того, чтобы разрешить полностью оптимизировать функционал утилиты под себя.

Сегодня, Transmission считается безусловным лидером у людей с системой Mac, ведь стиль и свойственная простота сделали свое дело. Приложение занимает почетное, 6-е место в 10-тке наиболее популярных клиентов и его дола составляет приблизительно 4 процента. При этом учитывается и то, что система не доступна большому числу пользователей Windows.

Утилита способна поддерживать BeOS, Mac OS, а также остальные Unix-подобные ОС. В количество поддерживаемых интерфейсов входят Growl (уведомления) и Cocoa для многих платформ.

Как уже многие знают, из-за собственной простоты данная утилита немного ограничена в функционале, хоть среди поддерживаемых полезных функций можно отыскать шифрование соединения, выборочную загрузку, обмен пирами, раздачу торрентов. Но это считается стандартным функционалом, похвастаться каким могут если не все 100 процентов пользователей, то 95 процентов точно.

В запасе у такого приложения имеются и более интересные опции и возможности, посреди которых находится удобный веб-интерфейс с опцией по ограничению доступа  с некоторые определенными IP-адресами, поддержка магнет-ссылок, автообновление и автораздача. Помимо этого, по-настоящему великолепной особенностью считается возможность работать в фоновом режиме, без применения терминала (режим «демон»), что разрешает превращать собственный компьютер в свой домашний сервер по раздаче и загрузке торрентов. При этом это сделать позволяет, прежде всего, малое использование ресурсов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий