Основной способ выхода в ТОП поисковых систем

Сегодня продвинуться в ТОП поисковых систем иногда бывает крайне сложно. И всё же каждый день на арене появляются всё новые и новые сайты. Ранее я немного упоминал о делегировании простых задач, но здесь задачка куда сложнее. Поэтому если вы не уверены в себе на все 100% или не хотите мучиться и изучать все премудрости SEO, то можно обратить за помощью к сервисам, типа Rookee, или к организациям, которые занимаются SEO на профессиональном уровне.

SEO инструмент

О поисковой оптимизации сайта нужно начинать думать как только появилась идея создать сайт. И лучше всего это сделать при выборе тематики. Ведь можно создать сайт по теме: «футбольная команда колледжа 22 города Урюпинска». Выбрав такую тематику и подобрав релевантные запросы, вы, скорее всего, сразу выйдите в лидеры, но кому будет интересен ваш сайт? Другой вопрос – туристическая поездка в Турцию, к примеру. В подобной тематике конкуренция очень высока и, чтобы выйти в ТОП ПС, вам придется вложить достаточно серьезную сумму денег в свой сайт. Конечно, если вам удастся выйти в ТОП по такой тематике, отдача будет очень хорошей.

Когда же вы определились с тематикой сайта, нужно наполнить его контентом - интересным и уникальным текстом, которые будут включать ключевые слова, разместить картинки и фотографии. Важно помнить, несмотря на то, что графические изображения не влияют на результаты основного поиска, они могут появится в поиске по картинкам, что может принести вам дополнительных посетителей. Ну и кроме того, с изображениями обычно сайт и текст в нём намного лучше смотрятся.

Далее стоит создать на сайте меню и сделать внутреннюю перелинковку страниц. Обязательно с каждом страницы
стоит ссылаться на главную. Так вы сможете грамотно распределить PR по всем страницам сайта. Кроме того, если грамотно сделать внутреннюю перелинковку, можно лишь за счет неё получить PR для сайта. Но для проделывания подобных трюков нужна практика. Когда все необходимые для начала страницы сайта готовы, можно приступать к поисковой оптимизации сайта.

Во-первых, новый сайт нужно добавить в поисковые системы. Сделать это можно как вручную, так и автоматически. Зарегистрируйте сайт в самых популярных поисковых системах (Яндекс и Google достаточно будет), в других можно зарегистрироваться автоматически с помощью какого-либо сервиса, предназначенного для этого.

Во-вторых, стоит зарегистрироваться в каталогах и рейтингах. Вручную это делать долго и нудно, поэтому чаще всего это делают с помощью сервисов или нанимают людей для этого. Стоит это недорого, а результат будет хорошим. В рейтинг сайта учитывается и количества посещений, вести их учет можно с помощью Яндекс.Метрики, например, или Liveinternet.

Следующий необходимый этап раскрутки сайта - это обмен статьями и ссылками. Вы находите в Сети партнерские сайты для двухстороннего размещения ссылок и текстов. Казалось бы ясно и просто, но как не ошибиться в выборе нужных сайтов для обмена? Вы можете использовать сервисы по покупке/продаже ссылок для этого, сервисы по механическому обмену ссылками. Контент для наполнения сайта и обмена текстами покупайте на текстовых биржах (например, contentmonster), вводите в него ссылки на страницу. Обмен производите и сами, и с помощью сервисов. Услуги поисковой оптимизации созданы для того, чтобы решать все вышеперечисленные задачи в комплексе за вас.

Воспользовавшись наставлениями по продвижению, вы выведете сайт на высокие места по поисковым запросам, обеспечит вам твердый трафик. Признания и радости от работы!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий