Основы ведения и раскрутка форумов

Жизнь форума, также как и любого другого интернет-ресурса, складывается из трех составляющих: планирование, наполнение, продвижение. Но в отличие от блогов, сайтов и тому подобных информационных структур, в которых акцент на наполнении посетителями не ставится, первый этап – планирование, имеет для форума чрезвычайно большое значение.

Связано это с тем, что для успешного продвижения сама структура форума, состоящая из разделов, должна предполагать появление все новых и новых тем, интересных пользователям. Если продумать все на начальном этапе, шанс на то, что форум будет наполняться и продвигаться с меньшими усилиями со стороны веб-мастера, значительно возрастает. В этом случае наполнение форумов будет осуществляться, как ему и должно, силами самих пользователей.

Еще одним немаловажным аспектом в создании форума является правильный подбор ключевых слов. Задача, как правило, облегчается тем, что существует огромное количество запросов «социализированных», по которым обычные сайты не продвигаются, а если и продвигаются, то не слишком успешно.

К этому списку можно отнести запросы с «расширением»: «отзывы», «форум» и тому подобные. Использование узкотематичных запросов дает возможность обеспечить приток посетителей, переходящих по низкочастотным запросам и при этом сократить затраты на раскрутку форума до минимума.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • translator:

    хороший сайт

  • Добавить комментарий