Параметры успешного блога

Созданию своего блога всегда предшествует мысль - как начать. В первую очередь стоит разобраться с платформой и выбрать какой-либо блог-сервис или автономный блог. К плюсам блог-сервиса можно отнести их техническую поддержку со стороны администрации, однако автономный блог имеет преимущество по технической расширяемости.

Ведение блога - дело серьезное и ответственное. При выборе ниши стоит ориентироваться на свои ощущения. Надо подумать о том, что может быть интересно вашим читателям и, конечно же, вам, и впоследствии придерживаться этих тем.

При создании сайта большое внимание уделяется дизайну. Для блога это совершенно не обязательно. Главное - удобство.

Со временем вам, скорее всего, захочется, чтобы блог начал приносить доход. Одним из вариантов здесь может стать продажа товаров и услуг. Что продавать - не очень важно. Это может быть предложение купить ноутбук Fujitsu Lifebook или что-то еще. Если ваш блог радует высокой посещаемостью, то еще одним источником дохода для вас может быть партнерская и контекстная реклама.

Хороший успешный блог должен приносить удовольствие своему создателю. Если этого не происходит, скорее всего, вам будет скучно, и недостаток внимания может привести к полному провалу вашего детища. Этого можно избежать, уделив на начальном этапе большое внимание выбору ниши и тем.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи