Заставляем работать php-код в текстовом виджете WordPress

Была проблема - нет проблемы! :) Хотелось получить возможность добавления в стандартные виджеты php-код, который бы работал, а не просто висел. В общем-то, далеко ходить не пришлось, нашел готовый плагин для WordPress.

Но плагин не хотелось ставить, хотя для тех, кто имеет проблемы со вставкой кода в файлы, лучше использовать плагин. Короче, выдернул нужный код из плагина, который вставил в файл functions.php темы. Вот он:

function php_widget_text($text) {
    if (strpos($text, '<' . '?') !== false) {
        ob_start();
        eval('?' . '>' . $text);
        $text = ob_get_contents();
        ob_end_clean();
    }
    return $text;
}
add_filter('widget_text', 'php_widget_text', 99);

После чего, собственно, заработал php-код в стандартном текстовом виджете WordPress. Сейчас с помощью такого текстового виджета с php-кодом выводятся популярные записи блога в сайдбаре. Вы можете придумать своё применение для php-кода в виджете.

Всё же обустроить собственную квартиру не так уж легко, как кодить. Например, купить шкаф купе под заказ не самое главное, для начало же надо его подобрать правильный, такой, чтобы подходил под интерьер.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

2 комментариев

  • Mozar:

    Пасиба)

  • Антон:

    А без eval() такое замутить никак? Понятно, зачем что-то еще придумывать, если есть такая функция. Но не стоит забывать, что это потенциальная дыра в безопасности сервера.

  • Добавить комментарий