Планшет ждут в середине года

Google собирается начать продажи фирменных планшетов через свой виртуальный магазин с середины текущего года. Планшеты выйдут под своим брендом в собственном магазине, как это происходит в Amazon или Apple. Считается, что это приведет к значительному увеличению продаж планшетов Google Android, которые сейчас раскупают довольно вяло.

Модель такой продажи уже была опробована на «гуглофонах» от НТС два года назад. Компания, ранее не занимавшаяся подобным видом деятельности, получила проблемы, связанные с техподдержкой пользователей. После выхода ноаых моделей других производителей Google отказалась от идеи самостоятельной торговли.

Виртуальное свадебное агентство объединило Google с Samsung Electronics и Asustek: программное обеспечение взял на себя Google, вендоры займутся аппаратной частью. Начало продаж планшетов связывают с выходом Jelly Bean — это кодовое название новой ОС.

Поговаривают, что Google начнет субсидировать продаваемые планшеты, что поможет составить конкуренцию семидюймовому Amazon Kindle Fire с его ценой в 199 долларов и сможет заставить других производителей удешевить стоимость собственных планшетов. Предварительно озвученная цена детища Google - 149 дол.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи