Почему иметь свой собственный сайт выгодно

Сегодня интернет играет важную роль в жизни человека. Каждый может найти все, что угодно, стоит лишь ввести интересующий вас вопрос в строке поисковой системы и дождаться получения результатов. В интернете можно не только весело проводить время, просматривая различные видеоролики, картинки, читая научные статьи, но и прилично заработать.

Способов заработка имеется множество: начиная от ввода капчи и заканчивая торговлей на валютном рынке. Многие люди успешно зарабатывают на собственном сайте, просто выкладывая контент, уделяя максимум пару часов в день. Давайте попробуем разобраться, выгодно ли иметь собственный сайт?

Сколько можно заработать новичку

Новичок может зарабатывать от 15-20 тыс. рублей в месяц, если сайт создается с нуля. Но не стоит думать, что вы создали сайт, и в первый же месяц вы будете получать такую сумму. Даже если вы имеете сногсшибательную идею, то в любом случае первые месяцы будут довольно сложными, утомительными и практически не будут приносить никакой прибыли. В будущем, при удачном сложении обстоятельств, на собственном сайте можно будет зарабатывать порядка 150 тыс. рублей в месяц и даже больше.

Выгодно ли создавать собственный сайт или нет – все зависит от вас. Если у вас есть креативная команда, интересный материал, и вы готовы все свое свободное время отдавать развитию сайта, то со временем это принесет свои плоды.

Как должен выглядеть сайт

Дизайн сайта зависит от вашей направленности. Он должен быть понятным и доступным, чтобы посетитель сразу не сбежал из-за наворотов и неразберихи на сайте. Вам следует постоянно обновлять контент, заниматься развитием сайта, если желаете получать в будущем прибыль.

Настройка сайта

Как только вы создали сайт, заплатили за хостинг и домен, то не спешите сразу выкладывать контент. Для начала необходимо заняться настройками сайта. Для этого можно обратиться в студию МИХАЛИКА, где осуществляется создание и продвижение сайтов по правилам оптимального интернета mihalica.ru. Для начала необходимо будет проанализировать сайт и устранить ошибки, провести оптимизацию. Затем установить плагины и провести полную настройку ссылочной массы сайта. Заключительным пунктом будет добавка или удаление ненужного кода, настройка метатегов и т.д. Более полный список оказываемых услуг можно увидеть на сайте. Полная настройка сайта выйдет вам примерно в 3000-5000 рублей, но вы сразу избавитесь от целого ряда проблем в будущем.

Так выгодно ли иметь собственный сайт? Ответ – да, но при условии, что ваше стремление развивать сайт и наполнять его качественным контентом не потухнет спустя пару недель.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи