Помощь от Google AdSense

Google AdSense постоянно дает советы рекламодателям, ожидающим увеличение доходов. Программа начала имитацию аукциона для самостоятельного рекламного блока с разными настройками формата рекламы. При положительной динамике роста доходов рекламного блока на вкладке главной страницы личного аккаунта появляются соответствующие рекомендации, при этом доходы и реальный трафик остаются неизменными.

В случае, когда советы соответствуют вкусу и требованиям рекламодателя, хозяин сайта сам может менять тип блока, формат объявления, воспользовавшись кнопками, предлагающими сделать эти изменения моментально, кнопкой «Сделать это сейчас», либо кнопкой «Создать такой блок». А фон для блога можно менять по желанию пользователя.

Официальный блог AdSense объявил, что сервис в состоянии оказывать индивидуальные советы, связанные с оптимизацией, что поможет их рекламодателям максимально упростить возможные затруднения с рекламой и поднять доходы рекламодателя.

Сайты и блоги оптимизируются для AdSense самыми разными способами, главное - дать возможность роботу индексировать ресурс для наиболее релевантной рекламы. Обновленная страница сервиса, открывающая доступ к роботу, находится в настройках аккаунта.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи