Попробуйте заработать и вы

Многие пользователи сети Интернет уже долгое время ходят вокруг да около идеи создания собственного сайта, а под этим я подразумеваю создание своего интернет-магазина, блога, форума и т.п.

Проблема, с которой они сталкиваются в первую очередь – это отсутствие четкого алгоритма действий. Кто-то начинает сотнями скачивать видео-уроки и всяческие пособия по созданию сайтов, кто-то «живет» на блогах и форумах, на которых обсуждается эта тема, и каждый раз откладывает на завтра свой первый шаг к желаемому. Например, создание интернет-магазина, чтобы успешно продавать полипропиленовые фитинги оптом.

При создании своего сайта, пока только каркаса, нужно начинать с основ. Под ними я подразумеваю изучение базового курса языка HTML, PHP и работу, например, с такими базами данных как MySql. При изучении данных языков нужно руководствоваться правилом Парето, то есть, 20% знаний помогут вам сделать 80% работы. Многие, наверняка, сталкивались с этим понятием, блуждая в сети.

Уверен, изучая вышеупомянутые темы, вы познакомитесь с информацией об установке локального сервера у себя на компьютере и узнаете о системах управления содержимым сайтов («движками»), такими как Jooma, Ucoz или DLE. При этом вы должны не просто заучивать понятия и термины, в очередной раз, а сразу приступать к построению несложного, но своего, такого долгожданного сайта.

Изучив основы основ можно медленно, но уверенно двигаться дальше. Задуматься над наполнением сайта качественным содержимым, а, возможно, и над его монетизацией.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий