Применение диалоговых подсказок в Яндексе

Как известно, Яндекс еще в 2010 году ввел в обращение использование диалоговых подсказок. Это в значительной степени облегчало поиск необходимых ответов. И вот теперь появилась прекрасная возможность оптимизировать работу поисковых систем.

Последние новости поисковых систем дают возможность пользователям более рационально использовать диалоговые подсказки. Это достигается внедрением возможности более обоснованно подойти к определению поиска. Теперь пользователь имеет возможность по своему запросу увидеть видеоролик или прочесть книгу, что в значительной степени облегчает выбор. Такой шаг предпринят с целью максимально удовлетворить требования пользователей, и особенно тех, кому требуются ответы по неоднозначным запросам.

Следует отметить, что подобные многозначные запросы составляют большой сегмент общего пользования запросов в Яндексе. Это примерно свыше 20% всего числа обращений. Чтобы ответы в большей степени соответствовали запросам по поиску, и было введено такое новшество. Технология "Спектр" позволяет выводить диалоговые подсказки прямо под строкой поиска. Подобное отношение к нуждам пользователей не ограничивается достигнутым результатом, и будет продолжать развиваться на протяжении всего года.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи