Продвижение сайта – это серьезно.

Почему-то до сих пор бытуем мнение, что достаточно лишь подключиться к интернету, создать простенький сайт, поставить на него рекламу и начинаешь грести деньги лопатой… Такие мнения я слышал как от простых обывателей, так и от руководителей проектов и крупных фирм! Данной статьей я хочу развенчать эти слишком оптимистичные настроения.

В интернете очень много занятых доменов, доменов, которых нет в виде сайтов – их просто убрали хостеры из-за неуплаты, а потом и домен перепродали, раз его администратор не желает вновь оплачивать. И дело все в том, что неопытные люди хотят зарабатывать сразу же – лишь подключились к интернету. Они создают сайты с помощью бесплатных конструкторов на хостингах или даже устанавливают бесплатные движки, и уверены, что вот-вот потекут деньги…. Но их все нет и нет….

Счастливое ожидание миллионов и миллиардов легких заработков сменяется унылым бессилием и непониманием, после чего любитель халявы начинает искать информацию о том, что же он сделал не так, а не так было сделано абсолютно все.

Первым делом, задумывая сайт, необходимо обдумать его тематику, если сайт делается под уже существующий бизнес, то все просто, если бизнес еще только задумывается, то нужно думать быстрее. Затем выбирается правильный домен – чтобы он был созвучен вашему бизнесу или тому товару, что вы предлагаете.

Создание сайта – вот один из самых главных пунктов, так как его внешний вид и удобство для ваших клиентов и для поисковых систем, из которых они к вам придут, будет гарантировать прибыль или полное поражение. Слишком много нюансов нужно учесть, чтобы создать сайт, который можно будет продвинуть в скором времени на первые позиции поисковых систем – в первую десятку, по которой кликают чаще. Это и ключевые слова, и разнообразные метки, и уникальность скриптов, чтобы сайт был ни капли не похож ни на какой другой, так как теперь и это проверяется фильтрами Яндекса в целях поиска неинтересных сайтов.

После создания сайта, после написания на него оптимизированных по популярные запросы вашей тематики текстов, когда он полностью готов к приему первых посетителей, их нужно как-то привлечь. Поначалу они не смогут найти ваш сайт без вашей помощи – а это может быть как контекстная реклама, так и размещение статей в новостных колонках популярных тематических сайтов и публикация статей в рассылках вашей тематики. Для начала затраты на привлечение одного клиента, одного заказчика будут высоки. Когда еще поисковые системы внесут ваш сайт в свой индекс, когда еще он окажется на первой странице выдачи по вашим ключевым словам…. Обычно этот процесс занимает от двух до четырех месяцев, но только если его контролируют оптимизаторы – специалисты по продвижению сайтов в рунете.

Так стоит ли вообще заводить историю своего бизнеса в интернете, насколько эффективным может быть создание и продвижение сайта? А как вы думаете, эти истории о молодых миллиардерах, за пару лет получивших такой статус благодаря собственному сайту в интернете, сказки? Тогда попробуйте спросить у них, откуда они взяли вдруг столько денег!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи