Прокси-сервер скроет ваши следы

Статья для тех, кто решил скрыть свой IP-адрес. Здесь стоит определиться: применять Proxy-сервер вручную или же с использованием специализированных Proxy-программ. Последний способ гораздо доступнее для тех, кто делает это впервые. В этой схеме есть и особенности — ряд программ платный и обычно англоязычный. Также можно купить прокси сервера, они представлены целыми списками на специальных ресурсах. Услуга будет работать в автоматически. Для основных этапов установки вручную требуется:

1. Поиск прокси-листов;

2. Внедрение их в браузер;

3. Проверка на корректность работы. Что до программ, работающих посредством прокси-сервера, существует три наиболее популярные: ProxySwitcherStandard, Proxyassistant, Mask Surf. ProxySwitcherStandard

Довольно приемлемая и внешне понятная программа. Большой выбор разнообразных прокси-серверов. Увы, интерфейс на английском языке.

Proxyassistant

Узкоспециализированная программа, настроена на связь с прокси-листами: ищет в своих базах прокси-списки и представляет Вам. Русифицированная, но платная. Mask Surf Это самая простая и удобная программа. Конфиденциальна, быстро скрывает реальный IP. Удаляет следы в сети. Легка в применении и интерфейс русскоязычный.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи